“O conselho pedagógico é o órgão de coordenação e supervisão pedagógica e orientação educativa do agrupamento de escolas ou escola não agrupada, nomeadamente nos domínios pedagógico-didático, da orientação e acompanhamento dos alunos e da formação inicial e contínua do pessoal docente e não docente.”

 (artigo 31.º do Decreto-Lei n.º75/2008, de 22 de abril)

 

 

Diretor

João Godinho

  joao.godinho@esec-amora.pt

 

Departamento de Matemática e Ciências Experimentais

Ana Sebastião

  ana.sebastiao@esec-amora.pt

 

Departamento de Línguas

Leonor Borges

  leonor.borges@esec-amora.pt

 

Departamento de Ciências Sociais e Humanas

Fernanda Vieira

  fernanda.vieira@esec-amora.pt

 

Departamento de Expressões

Ana Teresa Fernandes

  ana.fernandes@esec-amora.pt

 

Departamento de Educação Especial

Ana Ferreira Fernandes

  ana.ffernandes@esec-amora.pt

 

Coordenadora dos Cursos Profissionais

Sandra Rocha

  sandra.rocha@esec-amora.pt

 

Coordenadora dos Diretores de Turma do Ensino Básico

Fátima Beicinha

  fatima.beicinha@esec-amora.pt

 

Coordenadora dos Diretores de Turma do Ensino Secundário

Emília Ribeiro

  emilia.ribeiro@esec-amora.pt

 

Representante do Serviço de Psicologia e Orientação

Susana Salvador

  susana.salvador@esec-amora.pt

 

Representante da Equipa Plano Tecnológico da Educação

Custódia Rebocho

  custodia.rebocho@esec-amora.pt

 

Coordenadora da Equipa de Autoavaliação

Gabriela Benavente

  gabriela.benavente@esec-amora.pt

 

Coordenador do Plano Anual de Atividades

Carlos Araújo

  carlos.araujo@esec-amora.pt

 

Representante do Centro de Reflexão, Intervenção e Aquisição

Ana Cristina Carvalho

  ana.carvalho@esec-amora.pt

 

Coordenadora dos Cursos Noturnos

Anabela Peixoto de Magalhães

 coordenacao.noturno@esec-amora.pt

ANO LETIVO 2021/22

OFERTA EDUCATIVA

Ensino Diurno e Noturno


 MATRÍCULAS


 PRÉ-INSCRIÇÕES

Scroll to top