“O conselho pedagógico é o órgão de coordenação e supervisão pedagógica e orientação educativa do agrupamento de escolas ou escola não agrupada, nomeadamente nos domínios pedagógico-didático, da orientação e acompanhamento dos alunos e da formação inicial e contínua do pessoal docente e não docente.”

 (artigo 31.º do Decreto-Lei n.º75/2008, de 22 de abril)

 

 

  COMPOSIÇÃO 

 

Diretor
João Godinho (Presidente)
joao.godinho@esec-amora.pt


Departamento de Matemática e Ciências Experimentais
Ana Sebastião
ana.sebastiao@esec-amora.pt


Departamento de Línguas
Ilda Neves
ilda.neves@esec-amora.pt


Departamento de Ciências Sociais e Humanas
Fernanda Vieira
fernanda.vieira@esec-amora.pt


Departamento de Expressões
Ana Teresa Fernandes
ana.fernandes@esec-amora.pt


Departamento de Educação Especial
Ana Ferreira Fernandes
ana.ffernandes@esec-amora.pt


Coordenador da Estratégia de Educação para a Cidadania
Mário Carneiro
mario.carneiro@esec-amora.pt


Coordenadora dos Cursos Profissionais
Sandra Rocha
sandra.rocha@esec-amora.pt


Coordenadora dos Diretores de Turma do Ensino Básico
Fátima Beicinha
fatima.beicinha@esec-amora.pt


Coordenadora dos Diretores de Turma do Ensino Secundário
Ana Nestório
ana.nestorio@esec-amora.pt


Representante do Serviço de Psicologia e Orientação
Susana Salvador
susana.salvador@esec-amora.pt


Representante da Equipa Plano Tecnológico da Educação
Custódia Rebocho
custodia.rebocho@esec-amora.pt


Coordenadora da Equipa de Autoavaliação
Gabriela Benavente
gabriela.benavente@esec-amora.pt


Coordenador do Plano Anual de Atividades
Carlos Araújo
carlos.araujo@esec-amora.pt


Coordenadora dos Cursos Noturnos
Anabela Peixoto de Magalhães
coordenacao.noturno@esec-amora.pt

 

ANO LETIVO 2022/23

OFERTA EDUCATIVA

Ensino Diurno e Noturno