“O conselho pedagógico é o órgão de coordenação e supervisão pedagógica e orientação educativa do agrupamento de escolas ou escola não agrupada, nomeadamente nos domínios pedagógico-didático, da orientação e acompanhamento dos alunos e da formação inicial e contínua do pessoal docente e não docente.”

 (artigo 31.º do Decreto-Lei n.º75/2008, de 22 de abril)

 

Diretor

João Godinho

  joao.godinho@esec-amora.pt

Departamento de Matemática e Ciências Experimentais

Cristina Temporão

  Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

   

Departamento de Línguas

Luís Dionísio

  Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

Departamento de Ciências Sociais e Humanas

Luís Valério

  Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

Departamento de Expressões

Ana Branco

  Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

Serviços Especializados de Apoio Educativo

Ilda Lopes

  ilda.lopes@esec-amora.pt

Coordenadora dos Cursos Profissionais

Sandra Rocha

  sandra.rocha@esec-amora.pt

Coordenador dos Diretores de Turma do Ensino Básico

Joaquim Queijinho

  joaquim.queijinho@esec-amora.pt

Coordenadora dos Diretores de Turma do Ensino Secundário

Regina Lopes

  regina.lopes@esec-amora.pt

Coordenadora dos Percursos Alternativos do Ensino Básico

Ana Paula Martins

  anaEste endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

Representante da Equipa PTE

Hugo Rocha

  hugo.rocha@esec-amora.pt

Coordenadora da Equipa de Autoavaliação

Mariana Lagarto

  mariana.lagarto@esec-amora.pt

Coordenador do Plano Anual de Atividades

António Espírito Santo

  antonio.santo@esec-amora.pt

Representante do Centro de Reflexão, Intervenção e Aquisição

Lígia Sequeira

  ligia.sequeira@esec-amora.pt

Coordenadora dos Cursos Noturnos

Anabela Peixoto de Magalhães

  anabela.magalhaes@esec-amora.pt

ESCOLA INTERCULTURAL

visita virtual à ESA

Equivalência à freq.

Login

Scroll to top